В Украине запустили детский онлайн-садик с видеоуроками для детей в возрасте от 3 до 6 лет
Telegram

В понедельник, 14 марта, ЮНИСЕФ вместе с Министерством образования и науки Украины запустили детский онлайн-садик НУМО с видеоуроками для детей в возрасте от 3 до 6 лет, передает unian.net.

Первый выпуск уже доступен на YouTube-каналах МОН и ЮНИСЕФ, а также на платформе MEGOGO. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Отмечается, что на этой платформе родители и воспитатели смогут найти необходимые развивающие материалы в открытом доступе, чтобы занять ребенка познавательными и развивающими активностями и, насколько это возможно, отвлечь от войны.

Программа онлайн-садика разработана командой воспитателей, также приобщали психологов, чтобы контент был безопасным для детей, которые сейчас находятся в стрессе. Онлайн-садик должен сохранить связь малышей с образовательным и развивающим процессом.

Онлайн-садик стал частью проекта НУМО – платформы, на которой собраны полезные подсказки, интересные упражнения и игры, помогающее дошкольникам ежедневно осваивать важные навыки для дальнейшего развития и не терять приобретенные компетентности.

Telegram