В Кишинёве появилась первая скиппинг академия для детей и взрослых «mic jump rope»
Telegram

В Кишинёве появилась первая скиппинг академия для детей и взрослых «mic jump rope»

Скиппинг – это уникальный вид спорта, включающий в себя танцевальные и акробатические трюки со скакалкой. В нем есть такие направления, как одиночная скакалка, дабл датч, китайское колесо, командное шоу.

Академия предлагает групповые, индивидуальные и ZOOM тренировки для детей и взрослых.

«Мы убеждены, что только через искренний интерес можно получать удовольствие от физической активности. Здесь мы учим получать это удовольствие, поэтому желание заниматься спортом будет только укрепляться».

Создатели и тренеры академии – Валерий Тихоплав, главный тренер команды «mic jump rope». Многократный победитель чемпионата России, участник чемпионата мира WJR в Норвегии и обладатель рекорда России по тройным прыжкам. И Анастасия Монахова – тренер команды «mic jump rope», хореограф, шоу-постановщик, организатор мероприятий.

«Скиппинг для нас – это не просто работа, это образ жизни. За последние пять лет мы накопили много опыта. Организация соревнований, интенсивов, летних и зимних лагерей, мастер-классов и выступлений. Мы были частью команды Скиппишная «Up&Up» и последние три года развивали этот проект в Москве. Сейчас мы в Кишинёве, и теперь у нас новая команда».

Что представляют собой секции и лагеря?

Секция – это групповые занятия до 15 человек. Тренеры используют современные методики мотивации детей и взрослых и всё это через игру. Главная задача – попробовать преодолеть себя и посоревноваться с собой.

Интенсивы и лагеря – выездные мероприятия, где тренировки длятся по пять часов в день. На счету команды таких выездов уже около 30. А летний лагерь – это завершение сезона, в котором подводятся итоги года, и проводится Gala Show.

«Мы считаем, что это лучший способ качественно повысить свой уровень за очень короткое время. За 2-3 дня интенсива можно пройти программу 2-3 месяцев обычных тренировок».

У создателей много планов по развитию этого вида спорта в Кишинёве: обучение новых тренеров и учеников, организация выступлений и выездов на чемпионаты мира и Европы, и общение с мировыми звёздами скиппинга.

Познакомиться с академией можно на сайте micjumprope.com или в Instagram.

Telegram