Казахстан подарит Молдове партию книг в честь 30-летия дипломатических отношений этих стран
Telegram

16 сентября 2022 года Республика Молдова и Республика Казахстан отмечают 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами.

В связи с этим Посольство Республики Казахстан в г.Кишиневе передает в дар партию книг, содержащую более 30 наименований. Эта первая передача книг, представляющее альбомы по искусству, энциклопедии, а также классическую и современную литературу, является началом открытия Центра Казахстана в Национальной библиотеке.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Молдова, г-н Алмат Айдарбеков, который недавно посетил Национальную библиотеку, подчеркнул, что это пожертвование позволит пользователям библиотеки углубить свои знания в области истории, цивилизации, народных традиций, архитектуры, искусства и культуры Республики Казахстан. Данные документы будут адресованы широкой общественности, а также исследователям и заинтересованным лицам и будут способствовать более плодотворному сотрудничеству, углублению связей между нашими народами.

Гости: Алмат Айдарбеков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Молдова; Серджиу Продан, Министр культуры Республики Молдова; представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова; библиотекари.

Передача книг состоится 20 сентября 2022 года в 13:00 в Национальной Библиотеке Республики Молдова по адресу: г.Кишинев, ул. 31 августа 1989, 78А, центральный блок, 2 этаж.

Источник: Facebook / Marketing şi Comunicare Socioculturală – Biblioteca Naţională

Telegram