17 сентября 2015

Национальный День вина состоится и пройдёт в новом формате

ziua vinuluiДень вина в Кишиневе всё же состоится. Как сообщил министр сельского хозяйства Ион Сула, праздник решили не переносить.

"День вина" в этом году пройдет, как обычно, третьего и четвертого октября. Единственное, что изменитcя - это формат мероприятия. Шествий и фестиваля на центральной площади столицы из-за протестов не будет.

"Будут разные места проведения, люди смогут посетить винзаводы всей страны по программе организаторов. Всех туристов ознакомят с программой проведения праздника в информационных пунктах столицы. Все виноделы с развитой туристической инфраструктурой смогут проводить дегустации, об этом мы также договорились. Это было обоюдное решение, учитывая ситуацию в столице, так как у нас нет гарантий, что центральная площадь будет доступна", - объяснил министр сельского хозяйства Ион Сула.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве на 2 месяца изменят маршруты транспорта, который ездит в Дурлешты

В Кишиневе появились две бесплатные парковки на 400 автомобилей

Матч Россия-Молдова завершился проигрышем нашей команды - 2:1

В Великобритании разыскивают мужчину, похищавшего пустышки у младенцев

Цифра дня: Сколько детей сбежали из дома в Молдове с начала года

Нацбанк Молдовы объявил конкурс к 30-летию выпуска национальной валюты

Вблизи Афин лесные пожары. Тысячи людей покинули свои дома

Приверженцы йоги планируют участвовать в озеленении Кишинева

Цифра дня: В какую сумму обойдутся зимние праздники в Кишиневе

Гостиницу Național снесут, а на ее месте построят многофункциональный комплекс

В Кишиневе могут в два раза повысить тариф на вывоз мусора

Установлена личность грабителя кишинёвского кафедрального собора. Митрополия говорит, "что Бог прост...