Россия нанесла ряд ракетных ударов по украинскому Харькову. Погибли не менее 9 человек, 35 получили ранения
Telegram

В результате вечернего и утреннего обстрела Харькова (17-18 августа) погибли не менее 9 человек, 35 получили ранения. Еще два человека погибли и двое получили ранения в Краснограде. Об этом сообщил Олег Синегубов, глава Харьковской областной военной администрации, передает pravda.ua.

«Прошедшая ночь стала одной из самых трагичных для Харьковской области за всю войну. В течение ночи русские нанесли массированные ракетные удары по Харькову. Мирные спальные районы с мирным населением в очередной раз подверглись атаке российских террористов», – сказал Синегубов.

Около 21:30 российская ракета, предположительно, «Искандер», попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. Дом был практически полностью разрушен, произошел масштабный пожар.

По последним данным, под завалами погибли семь человек, 17 получили ранения, в том числе 11-летний ребенок (утром ГСЧС сообщила о 20 пострадавших, из которых четверо спасены).

Около 4:30 утра оккупанты выпустили еще 8 ракет из российского Белгорода в направлении Харьковской области. Попадания ракет зафиксированы в Холодногорском и Салтовском районах Харькова. Были повреждены здания и инфраструктура, начались пожары.

В Слободском районе Харькова одна из ракет попала в 4-этажное общежитие. Здание частично разрушено. На данный момент два человека погибли, 18 получили ранения, в том числе двое детей.

Окончательные последствия этих попаданий еще уточняются. Все спецслужбы работают на месте.

Точно так же около 4:00 в четверг русские нанесли ракетный удар по городу Красноград. Разрушены жилые дома, повреждено более 10 строений. Двое мирных жителей погибли, двое получили ранения, в том числе 12-летний ребенок. Информация обновляется.

Telegram