01 марта 2022

В Кишиневе обеспечат бесплатную вакцинацию беженцев из Украины от Covid-19

Примэрия Кишинева обеспечит бесплатную вакцинацию беженцев из Украины. Об этом сообщили ответственные лица столичной примэрии. По их словам, вакцинационный автобус по многочисленным просьбам беженцев будет находиться в Центре Moldexpo. 

"В павильонах Moldexpo в настоящее время есть два медицинских пункта в каждом павильоне, есть лекарства для оказания первой помощи, есть пункт для тестирования на коронавирус для беженцев с симптомами. С сегодняшнего дня будут проводиться бесплатные ПЦР-тесты для тех людей, которые должны отправиться в страны ЕС, где эти тесты необходимы", — сказал Борис Гылкэ.

Кроме того, беженцы из центров временного размещения на всей территории Кишинева будут обслуживаться поликлиниками в секторах, а муниципальные больницы будут принимать беженцев на бесплатное лечение в случае необходимости.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове началась вакцинация работников и постояльцев приютов

В Молдове начинают работу кинотеатры и театры

В Молдове 14 населенных пунктов, приютивших беженцев из Украины, получат помощь от ЕС

Украинским водителям, которые не оформили в Молдове полис ОСАГО, грозит штраф

В Молдове открыли шесть дополнительных пунктов вакцинации в трех сетях супермаркетов и двух торговых...

Президент Молдовы Майя Санду поздравит граждан Молдовы с Днем Независимости в видеоформате во время ...

В Молдове с 11 мая начнется вакцинация от коронавируса для всех желающих

Граждане Украины имеют право работать на территории Молдовы без получения права на временное прожива...

Молдова подпишет соглашение с Международным комитетом Красного Креста

Большая часть Молдовы находится под действием зеленого кода эпидемиологической опасности

С начала учебного года в Молдове уволились 18 учителей в знак протеста против требования властей вак...

Молдова занимает 28-е место в мире по количеству смертей от коронавируса