В Молдове центры вакцинации будут работать и по выходным
Telegram

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты призывает людей, имеющих право на вакцинацию, пройти иммунизацию против COVID-19 и объявляет, что центры вакцинации также будут открыты в выходные дни, сообщает МОЛДПРЕС.

Органы здравоохранения объявили, что центры вакцинации по всей стране будут работать без перерыва, в том числе по субботам и воскресеньям.

Для вакцинации граждане должны связаться со своим семейным врачом или записаться онлайн через национальную платформу вакцинации www.vaccinare.gov.md. Тех, кто имеет право на вакцинацию, внесут данные в раздел программирования, а тех, кто не соответствует этим условиям на данном этапе, будут зарегистрированы в списке ожидания.

В настоящее время в Молдове проходят первый, второй и третий этапы вакцинации, на которые имеют право следующие категории: медицинские работники, персонал и обитатели домов престарелых и центров временного или долгосрочного размещения, люди в возрасте 60+, лица с сопутствующими заболеваниями, сотрудники структур по поддержанию и обеспечению общественного порядка, обороны и государственной безопасности, работники пенитенциарной системы, работники образовательных и социальных систем, сообщества, независимо от правовой формы и типа организации. Аналогичным образом будут вакцинированы члены семей лиц из упомянутых категорий.

Telegram