28 августа 2024

В Молдове за прошлую неделю было зарегистрировано более 2600 случаев Covid-19

За прошлую неделю в Республике Молдова было зарегистрировано 2675 случаев COVID-19. По данным Национального агентства общественного здоровья (ANSP), это на 21% больше по сравнению с предыдущей неделей, пишет deschide.md.

Количество случаев COVID-19 среди детей в возрасте от 0 до 14 лет составило 588, что означает рост на 41,3%. К счастью, за этот период не было зарегистрировано случаев летального исхода.

Всего было проведено 12 887 тестов на COVID-19, включая ПЦР и экспресс-тесты, что на 20,4% больше, чем на предыдущей неделе. Показатель положительных тестов за последнюю неделю незначительно увеличился с 20,7% до 20,8%.

С учетом летнего сезона, ослабления мер защиты и повышенной мобильности населения, Национальное агентство общественного здоровья призывает всех граждан соблюдать основные меры предосторожности для обеспечения здоровья и общественной безопасности, — говорится в заявлении учреждения.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Сообщество имеет значение» - кампания помощи уязвимым слоям населения

В Кишиневе установлен красный код эпидемиологической опасности Covid-19

Молдова получила гуманитарную помощь от ВОЗ и Евросоюза

Шведские ученые выяснили, когда появится коллективный иммунитет к CoVid-19

В Финляндии впервые умер ребенок с коронавирусной инфекцией

В Кишиневе троллейбусы начали оснащать бактерицидными рециркуляторами

В Молдове начинают работу кинотеатры и театры

Минздрав Молдовы объявил Неделю иммунизации до 31 октября

ВОЗ считает, что молодежь способствует распространению коронавируса

AstraZeneca впервые признала, что их вакцина от Covid-19 может вызывать редкие, но серьезные побочны...

В Молдове нет обязательной вакцинации от коронавируса. Минздрав объяснило решение вакцинировать до 1...

Вандал, который испортил две выставки "Пойманные в углу", написал анонимное сообщение автору проекта