В Молдове началась вакцинация работников и постояльцев приютов
Telegram

В Молдове началась вакцинация работников центров временного или постоянного размещения, а также их постояльцев. Эти категории граждан включены в первый этап иммунизации населения от коронавируса, сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

В ведомстве отметили, что вакцинацию от Covid-19 проводят мобильные группы первичной медико-санитарной помощи. Руководители приютов составили списки сотрудников и постояльцев, которые хотят привиться от коронавируса.

Напомним, что в Молдове программа вакцинации от коронавируса началась 2 марта. Первыми вакцины получили сотрудники Республиканской клинической больницы.

По плану властей Молдовы, вакцинацию проведут в три этапа. Сначала прививку сделают тем, кто работает непосредственно в отделениях реанимации, анестезии и интенсивной терапии, а также персоналу отделений профиля COVID-19.

На втором этапе прививки сделают лицам старше 60 лет, людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также сотрудникам структур по поддержанию и обеспечению общественного порядка, педагогам, сотрудникам правоохранительных органов, военным и работникам тюрем.

На третьем этапе будут вакцинировать все остальное население, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Telegram