Заключи контракт на участие в войне с Украиной и получи российское гражданство: Путин подписал новый указ для иностранцев
Telegram

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении возможности иностранным гражданам получить российское гражданство при условии заключения контракта на военную службу в армии или в «воинских формированиях» в период проведения «особой военной операции», пишет meduza.io со ссылкой на прокремлевское издание ТАСС.

Этот документ также доступен на официальном портале нормативных актов.

Согласно указу, срок военного контракта должен составлять не менее одного года. В дополнение к самим военнослужащим, члены их семей, включая супругов, детей и родителей, также могут претендовать на получение гражданства. Отмечается, что рассмотрение заявлений о предоставлении гражданства должно происходить в течение одного месяца с момента подачи.

Указ начинает свое действие с момента опубликования.

Напоминаем, недавно Путин подписал указ, упрощающий получение гражданами Молдовы российского гражданства. Согласно указу, граждане Молдовы и Казахстана, достигшие 18 лет, смогут получить российское гражданство, не подтверждая знание истории России и основ законодательства страны.

Премьер-министр Дорин Речан назвал указ Путина «попыткой рекрутировать пушечное мясо». Речан призвал граждан Молдовы «не идти на поводу» этих упрощенных процедур.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram