В России на молдавского тиктокера Некоглая обрушилась волна критики за пародию на российского солдата
Telegram

В России на молдавского тиктокера Некоглая (Николая Лебедева) обрушилась волна критики за тикток пародию на российского солдата, который отбросил от себя гранаты ВСУ. Член Общественной палаты России Екатерина Мизулина назвала Некоглая “выродком”, посчитав, что блогер поглумился над подвигом, пишет news.ru.

@nekoglai

#nekoglai #war 🚸FAKE GRENADE🚸

♬ –

Оригинал видео:

“Выродок тиктокер вероятно посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих”, — написала Мизулина в своем Telegram.

Возмущенная российская чиновница отметила, что Лига безопасного интернета, которую она возглавляет, обратится в Генпрокуратуру и МВД с проверкой в отношении Некоглая по статье 280.3 Уголовного кодекса РФ (публичная дискредитация ВС РФ).

Некоглай ответил Мизулиной, иронично подметив, что она “хорошо работает”. По словам блогера, политик, назвавшая тиктокера «выродком», не увидела его ролик в аккаунте, за что уличила парня в удалении видео, хотя оно по-прежнему доступно подписчикам.

“Да я так трусливо удалил видео, что его можно увидеть в моем TikTok-профиле прямо сейчас. Мизулина, круто работаешь”,— написал Некоглай.

Также, он спросил у Мизулиной, выучила ли она английский за 45 лет своей жизни хотя бы на “базовом уровне”, намекая на перевод песни, под которую он снял тикток, а именно песня группы Boney M. – Rasputin, в которой комплиментарно поется о русских и их силе. В конце поста он назвал Мизулину “забавной”.

Глава общественной организации “Ветераны России” Ильдар Резяпов сказал, что Некоглаю стоит принять участие в специальной военной операции (так в России называют полномасштабную войну).

“На фронт этого товарища, мы ему поможем, если что, добровольцем призваться в ряды ВС РФ, определим в отряд. Пусть заключит контракт, отправится в зону СВО (войны) и узнает, что такое армейская жизнь. Не надо заниматься клоунадой у себя дома на ковре, это неуместно сейчас. И не надо к взрослым обращаться на «ты». Если в детстве родители не научили вежливости и уважению к старшим. Тыкать он будет у себя, ради бога, но не в обращении к чужому человеку”, — отметил Резяпов.

cover: telegraf.com.ua

Telegram