3 места, открывшихся этой осенью, куда стоит зайти за крафтовым пивом, фермерской средиземноморской кухней и простыми гастрономическими радостями
Telegram

3 места, открывшихся этой осенью, куда стоит зайти за крафтовым пивом, фермерской средиземноморской кухней и простыми гастрономическими радостями

Этой осенью мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Новых мест немного, и про все эти заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.

IPA31


В центре Кишинева, по адресу 31 августа 1989, 78, открылся паб IPA31 – вход со стороны Бэнулеску Бодони. IPA31 – проект Романа Зайцева, где можно погрузиться в атмосферу настоящего вестерна и насладиться разными стилями молдавского крафтового пива с авторскими хот-догами и другими блюдами, вдохновлёнными американской и мексиканской кухней.

Интерьер сделан в приглушенных тонах, где древесная кора привносит в помещение особый уют, а зелёный оттенок стен у бара подчеркивает атмосферу современного паба с крафтовым пивом.

Главный концепт заведения – американский формат кухни, где лидирующие позиции занимают хот-доги и бургеры на булочке бриоши – идеальное сочетание к ароматному хмельному напитку. Американская кухня берет своё начало в Мексике, и, дабы отдать ей дань, помимо хот-догов и бургеров в меню IPA31 представлены такие позиции, как: кесадилья и такос. Также есть различные блюда из морепродуктов и мяса.

LuGallery


На пешеходной улице, на первом этаже отеля City Park, по адресу Е. Дога, 2, открылся ресторан LuGallery.

За кухню LuGallery отвечает Андрей Латул, хорошо знакомый кишинёвской публике по кухне ресторана Fuior, где он полностью переосмыслил молдавскую кухню. В LuGallery нет акцента на молдавские блюда, тут скорее сердиземноморская кухня в местной интерпретации с добавлением фермерских локальных продуктов. Хотя скоро в меню обещают большой сет, посвященный молдавской кухне, который точно оценят гости столицы.

Торжественный инстаграмбл интерьер ресторана кажется специально создан для того, чтобы в нём собираться по случаю, но и будничные обеды с деловыми разговорами и вечерние встречи с друзьями здесь тоже выглядят гармонично. Это и место для воскресного семейного обеда и для ужина в большой компании, и для романтического свидания.

FLOW

Второй ресторан основателя Black Rabbit gastro-burrow Дмитрия Алдошина под названием “Flow” открылся в самом сердце Рышкановки, по адресу Московский проспект, 2.

Концепция заведения и кухня Flow отличаются от Black Rabbit. Неизменной осталась команда профессионалов, во главе которой шеф-повар Кирилл Мизерный.

“Flow” с английского переводится как “поток”. Мы хотим быть в потоке настроения, в потоке жизни, быть в моменте здесь и сейчас. Ненадолго остановить время, чтобы уловить, насколько прекрасной может быть жизнь в своих повседневных вещах», — говорит член команды Black Rabbit Family Наталья.

В меню Flow есть знакомые для всех блюда, такие как: пицца, бургер, куриный суп с домашней лапшой.

Telegram