Несколько спортивных федераций Молдовы возобновили проведение соревнований
Telegram

Министерство образования, культуры и исследований РМ одобрило проведение соревнований в Молдове по целому ряду видов спорта. Соревнования проходят без физического присутствия зрителей и с соблюдением всех правил, установленных республиканской Чрезвычайной комиссией по общественному здоровью, передает sputnik.

Возобновить проведение соревнований разрешили федерации шахмат, единоборств, легкой атлетики, тенниса, волейбола, баскетбола, триатлона, мини-футбола, тхэквондо. Однако проведение соревнований, подчеркивают в ведомстве, должно сопровождаться строгим соблюдением всех мер предосторожности в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

Начиная с 6 февраля в Молдове уже проводятся юниорские и взрослые турниры по вольной борьбе, легкой атлетике, теннису и волейболу.

“Уточняем, что все соревнования проводятся без физического присутствия зрителей в залах и соответствуют всем правилам, установленным республиканской Чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения”, – говорится на официальном сайте министерства.

Кроме того, сообщается, что в данный момент ведомством рассматриваются заявки на возобновление соревнований и от других спортивных федераций Молдовы.

Telegram