Собака Таможенной службы Республики Молдова заняла призовое место на соревнованиях в Турции
Telegram

Кинологическая команда Таможенной службы Республики Молдова вернулась с Международного чемпионата служебных собак, специализирующихся на обнаружении наркотиков, с призовым местом, передает realitatea.md. 

В чемпионате, проходившем с 9 по 11 мая в Анкаре, приняли участие кинологические команды из Молдовы, Турции, Венгрии, Грузии, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Узбекистана, Сербии и Черногории.

В течение трех дней соревнований обученные собаки отрабатывали свои навыки на этапах «обыск посылки», «обыск помещения», «обыск транспортного средства» и «выполнение команд/общение». Результаты оценивала команда кинологических наблюдателей из Великобритании, Канады, Австралии и Германии.

Бронзовые медали завоевала кинологическая команда Департамента по борьбе с мошенничеством и комплаенс Таможенной службы, сформированная кинологическим инспектором Василием Паниогло и его собакой Дуная.

В общем рейтинге турецкая команда заняла первое место, а венгерская – второе.

На церемонии награждения кубок и медаль за третье место вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Анкаре Дмитрий Кроитор.

Telegram