12 мая 2023

Собака Таможенной службы Республики Молдова заняла призовое место на соревнованиях в Турции

Кинологическая команда Таможенной службы Республики Молдова вернулась с Международного чемпионата служебных собак, специализирующихся на обнаружении наркотиков, с призовым местом, передает realitatea.md. 

В чемпионате, проходившем с 9 по 11 мая в Анкаре, приняли участие кинологические команды из Молдовы, Турции, Венгрии, Грузии, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Узбекистана, Сербии и Черногории.

В течение трех дней соревнований обученные собаки отрабатывали свои навыки на этапах «обыск посылки», «обыск помещения», «обыск транспортного средства» и «выполнение команд/общение». Результаты оценивала команда кинологических наблюдателей из Великобритании, Канады, Австралии и Германии.

Бронзовые медали завоевала кинологическая команда Департамента по борьбе с мошенничеством и комплаенс Таможенной службы, сформированная кинологическим инспектором Василием Паниогло и его собакой Дуная.

В общем рейтинге турецкая команда заняла первое место, а венгерская – второе.

На церемонии награждения кубок и медаль за третье место вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Анкаре Дмитрий Кроитор.

Подписывайся

Что ещё почитать

Проживающие в Турции молдаване смогут конвертировать водительские удостоверения

Летний туристический сезон 2026: Топ самых популярных направлений с вылетом из Молдовы

Румыния ведет переговоры с Турцией о возвращении меча Штефана Великого

Молдова отправила помощь Турции для тушения пожаров

С октября Молдова будет импортировать газ из Турции

От Йемена до Стамбула: История турецкого кофе как культурного феномена

Турчанка попала в Книгу рекордов Гиннесса, раздавив пять арбузов бедрами за минуту

В Южной Корее приняли законопроект о запрете употребления и продажи мяса собак

В Турции разработали прибор, который способен диагностировать CoVid-19 за 10 секунд

На Мальте организовали театр для собак и впервые в мире устроили представления для них

Пять причин хотя бы раз в жизни побывать в Каппадокии

Граждане Молдовы смогут ездить в Турцию без загран паспорта