Вандал, который испортил две выставки “Пойманные в углу”, написал анонимное сообщение автору проекта
Telegram

После того, как фотопроект “Prinși în ungher” (“Пойманные в углу”) дважды пострадал от рук вандалов, автор проекта Алекс Иордаке получил анонимное сообщение с «логическим» объяснением того, почему фотографии врачей были испорчены.

Сообщение анонима начинается с: «Вот подверглась вандализму теперь и выставка в центре, точнее было бы сказать – очистилась земля…».

Перевод: “Добрый день, Алекс! Это сообщение анонимное. Вот подверглась вандализму теперь и выставка в центре, точнее было бы сказать – очистилась земля, то есть, эти выставки представляют страх, который продвигают в СМИ, что стало частью информационного терроризма. Мы знаем, что больницы пустые – это было снято на скрытую камеру. Такие выставки – это пропаганда и опасность для Республики Молдова.  СМИ, лживые врачи стали ВРАГАМИ Республики Молдова №1 . Почему все забыли про онкологию, СПИД, людей с ограниченными возможностями? Почему именно делать выставку про вирус-призрак? Ответь на это сообщение публикацией в facebook и объясни людям, почему не делаются выставки на темы: спорт, витамины, чистый воздух, а не про маски! Последователи Штефана не должны бояться вируса, а вирус должен бояться нас. Твои выставки представляют пропаганду страха, которую показывают СМИ и Всемирная организация здравоохранения”.

Алекс Иордаке отметил, что его разочаровывает отношение людей, уничтожающих фотокапсулы.

Напоминаем, что почти две недели назад, после того как Алексу Иордаче удалось установить в парке «Долина роз» первую капсулу с фотографиями передового персонала, в рамках своего проекта, посвященным врачам, борющимся с вирусом COVID-19, он был испорчен вандалами.

Как выглядела выставка до того, как ее испортили:

Telegram