Республика Молдова получила официальное приглашение на Олимпийские игры в Париже

Официальное приглашение - это традиция и элемент протокола на Олимпийских играх.

молдова
18 июля

Молдавский спортсмен Андриан Мардаре выиграл соревнования "Meeting d’Athletisme" во Франции

Он показал результат 79,46 метра в метании копья.

город
12 июня

В Кишиневе проходит 32-й чемпионат Европы по армрестлингу. Молдавские спортсмены уже завоевали три медали

В рамках этого же чемпионата также будут соревноваться 300 спортсменов-паралимпийцев этого вида спорта.

молдова
12 мая

Собака Таможенной службы Республики Молдова заняла призовое место на соревнованиях в Турции

В течение трех дней соревнований обученные собаки отрабатывали свои навыки на этапах «обыск посылки», «обыск помещения», «обыск транспортного средства» и «выполнение команд/общение».