Министерство образования не отменит решение о продлении каникул в некоторых школах
Telegram

Министерство образования и исследований выступило сегодня с ответом на петицию группы родителей об отмене решения о продлении осенних каникул в образовательных учреждениях на территориях, находящихся в “красной зоне” COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС. 

Министерство образования подтвердило, что по рекомендации Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья приняло решение о продлении осенних каникул для учебных заведений в населенных пунктах, находящихся на пороге красной кода опасности, с целью предотвращения распространения COVID-19.

«По данным местных профильных органов в сфере образования, с 1 по 7 ноября 422 образовательных учреждения будут иметь продолжительные каникулы. Эти учреждения возобновят учебный процесс с физическим присутствием учащихся с 8 ноября. При этом отметим, что с 1 ноября 817 общеобразовательных учреждений из населенных пунктов, не находящихся в “красной зоне”, возобновили учебный процесс с физическим присутствием учащихся», – указывает ведомство.

В заявлении учреждения говорится, что «министерство образования и исследований с пониманием относится и полностью разделяет опасения родителей по поводу продления осенних каникул в некоторых учебных заведениях, однако одной из основных забот министерства является здоровье учащихся и преподавателей в условиях роста заболеваемости COVID-19».

Министерство заверило, что будет сотрудничать со специализированными территориальными органами и директорами учебных заведений с целью определения оптимальных способов и сроков восстановления учебы.

Telegram