В свободном театре «Тотем» прошла главная премьера второго сезона — «Миллениум 2.0»
Telegram

29, 30 и 31 июля в свободном театре «Тотем» показывают главную премьеру второго сезона — «Миллениум 2.0». Билетов не осталось, так как театры популярны в столице, даже летом, особенно «Тотем» в новом месте.

«Миллениум 2.0» — капиталистическая Одиссея, разворачивающаяся посреди океана революционных волнений, краха надежд и воцарения тьмы. Недалёкое будущее, киберпанк, финансы, анархисты, нападения, развлечения, похоть. Призрак ходит по миру, призрак капитализма. Как среди этого хаоса найти себя?

Протогонист, Эрик Майкл Пэкер — 28-летний миллиардер-финансист. Его прогнозы всегда до безумия точны, а риски — оправданны. И Эрик хочет постричься. Эрик: «Убийство — логическое продолжение бизнеса».

Его супруга, Элиза Шифрин — наследница знаменитых Шифринов, владельцев мировых банков. Элиза: «Сигарета сообщает девочке, что она не просто костлявое тело, на которое никто не смотрит. Что в ее жизни есть место драме».

 

Антогонист, неизвестный Бенно Левин: «Я собираюсь совершить публичный акт всей своей жизни».

Если кто не узнал сюжет или имена персонажей, то первоисточник поставленной работы — «Космополис» знаменитого канадского режиссёра и сценариста Дэвида Кроненберга. Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале 2012 года. Роль Эрика в фильме блестяще исполняет Роберт Паттисон. Спектакль не уступает по зрелищности фильму. Разумеется, это совершенно другой опыт. Заметно, что визуальная и авторская музыкальная составляющие вдохновлены совершенно другими формами искусства или фильмами. Например, абстрактной живописью американского художника Ротко. Погружение зрителя, словно Нео в «Матрицу».

Зрительный зал преображается и меняет свою форму для каждого спектакля. Этот — уже девятый в репертуаре. Запомните название этого хита. Труппа постарались на нём как никогда, ниже — их имена.

Директор и Заведующий постановочной частью: Милен Келя.

Режиссёр и художественный руководитель: Даниел Мунтян.

Художник: Аня Чеботарь.

Хореограф: Евгений Бурлак.

Композитор: Александр Мельник.

 

Адрес: Дечебал 23/1 (торговый центр ДЖАМБО, 4 этаж).
Телефон: 079 03 13 03

Текст и фото: Лев Райзман

Telegram