В центре Кишинёва откроют движение транспорта по улице Сфатул Цэрий
Telegram

В центре Кишинева откроют движение транспорта по улице Сфатул Цэрий. Cегодня на этой улице демонтируют дорожные знаки и начнет работать светофор. Об этом сообщила столичная мэрия.

По словам Чебана, такой запрос поступил от службы госохраны Национального инспектората общественной безопасности.

“Наши специалисты проанализировали ситуацию и предложили открыть и другие отрезки улиц в центре города, где до сих пор был частично ограничен доступ или было запрещено движение. Речь идет об улице Марии Чеботарь, отрезке улицы от 31 августа до бульвара Штефана чел Маре. Движение будет односторонним”, — написал градоначальник на своей странице в Facebook.

Также, муниципалитет проанализировал ситуацию и предложил открыть другие отрезки улиц в центре города, где доступ до сих пор был частично ограничен или запрещено движение .

Речь идет об улице М. Чеботарь, отрезке улиц 31 августа – Штефана чел Маре . В то же время рассматривается возможность изменения направления движения по улице С. Лазо в одном направлении к ул. М. Когэлничану. По улице М. Чеботарь движение будет в одном направлении от улицы М. Когэлничану до бульвара Штефана чел Маре.

Telegram