19 ноября 2020

В центре Кишинева посадят более 200 деревьев

На улицах Александра Пушкина и Митрополита Бэнулеску-Бодони, где уже завершены работы по ремонту тротуаров, будут высажены 162 липы, сообщает Ион Чебан.

По его словам, на отрезке от улицы Алексея Матеевича до бульвара Штефана чел Маре будут посажены 31 каштан и 42 клена.

"В общей сложности, вместо вырубленных деревьев и на местах, где они отсутствуют, посадят 235 деревьев с земляным комом", – подчеркнул градоначальник.

Тем временем, работы по снятию старого асфальта и укладке тротуарной плитки на улицах Александра Пушкина и Митрополита Бэнулеску-Бодони продолжаются.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве открылись выставки, посвященные композитору Евгению Доге

Историческая справка: Примэрия Кишинёва

В Кишиневе в рамках акции по озеленению посадили 100 001-е дерево

В Кишинёве высадили более 80 деревьев в Парке Кафедрального Собора

Примэрия Кишинева опубликовала программу мероприятий, посвященных 120-летию еврейского погрома

Приверженцы йоги планируют участвовать в озеленении Кишинева

В Молдове в рамках кампании по посадке деревьев озеленили более 270 гектаров земли

В Кишиневе проведут XXV Международный фестиваль-конкурс романсов «Серебряная хризантема»

Партия PAS осудила планы примэрии построить 40 жилых комплексов, а Ион Чебан обвинил действующую вла...

В Кишиневе начнется программа по заделыванию дорожных ям

Примэрия Кишинева запустила информационный веб-ресурс «Портал прозрачности»

В Кишиневе около 6500 детей из социально уязвимых семей получили материальную помощь