23 ноября 2020

В Кишинёве началcя ремонт на улице Иона Крянгэ

В Кишинёве начались ремонтные работы на улице Иона Крянгэ на Буюканах. На первом этапе проводится замена подземных коммуникаций возле круговой развязки с улицей Алба-Юлия.  Об этом сообщил Ион Чебан на своей странице в facebook.

Движение транспорта и пешеходов не будет ограничиваться. На улице будут частично перекрывать движение по полосам. На следующем этапе планируется восстановить проезжую часть, неотремонтированные тротуары.

В мэрии отметили, что коммуникации и дорожное покрытие на улице Крянгэ нуждаются в срочном ремонте. На него из муниципального бюджета выделят 70 млн леев: 20 млн пойдут на замену сетей и 50 млн — на укрепление подложки, укладку асфальта и мест въезда на улицу.

По словам градоначальника, срок завершения работ - конец 2021 года.

Подписывайся

Что ещё почитать

Евросоюз выделит 1,2 млн евро на восстановление Сорокской крепости

В Кишиневе на одной из улиц Буюкан приостановят движение до 27 июня

Столичные власти обсудят с жителями Кишинева обустройство родника в парке Валя Морилор

В Молдове штрафы за шумные ремонтные работы по праздникам и воскресеньям будут составлять до 4500 ле...

Движение автотранспорта по бульвару Штефана чел Маре частично перекроют на выходные

В Кишиневе на Буюканах оборудован небольшой сквер с качелями

Улицу Крянгэ будут перекрывать на выходные до конца месяца

В Кишиневе разработали местный План по борьбе с коррупцией на 2022-2025 годы

Партия PAS осудила планы примэрии построить 40 жилых комплексов, а Ион Чебан обвинил действующую вла...

В Кишиневе на Буюканах произошла серия автомобильных краж

В Кишиневе на бул. Мирча чел Бэтрын будет приостановлено движение на четыре дня

В Кишиневе 6-7 августа во всех районах пройдут ярмарки местных продуктов