В Кишиневе на улице Албишоара установят “умные” светофоры
Twitter
Telegram
В Кишиневе на пяти перекрестках на улице Албишоара старые светофоры заменяются на “умные”. Об этом сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.
По его словам, новые светофоры будут указывать секунды, оставшиеся для перехода улицы, и могут управляться централизованно из центральной диспетчерской Lumteh. Новые светофоры уже установили на пересечениях улицы Албишоара с улицей Пушкина и Александри. Также, их установят на пересечениях с улицей Рареша, Фередеулуй и Измаильской.
“На данный момент идет установка нового светодиодного освещения. Также ремонтируются тротуары и асфальтируются входы во дворы домов. Одновременно с этим ведутся работы по обустройству инженерных сетей на дополнительных полосах от улицы Албишоара до бул. Григоре Виеру (мост у Цирка). На тех участках, где работы завершены, наносят дорожную разметку”, — отметил Чебан.
Пост вышел: 19/11/2020
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
В кишиневском аэропорту, примэрии и парламенте новые сообщения о бомбах
Примэрия Кишинева объявила конкурс на разработку логотипа: «2022 год - Год медицинского работника в ...
Апелляционная палата отклонила запрос столичной примэрии по ресторану «Дойна» в парке Долина Роз
В Кишиневе 6-7 августа во всех районах пройдут ярмарки местных продуктов
Кишиневский зоопарк продолжит свою работу и не будет закрыт на 10 дней
Посольство Китая в Молдове пожертвовало 100 000 долларов примэрии Кишинева для помощи беженцам
В Кишиневе дороги и тротуары обработали противогололедной смесью
Пенсионеры смогут ездить бесплатно на общественном трансопрте Кишинева, предъявив удостоверение
В Кишинёве отремонтируют тротуары ещё на шести улицах
На Рышкановке демонтируют 68 рекламных панно