В Кишиневе на улице Албишоара установят “умные” светофоры
Twitter
Telegram
В Кишиневе на пяти перекрестках на улице Албишоара старые светофоры заменяются на “умные”. Об этом сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.
По его словам, новые светофоры будут указывать секунды, оставшиеся для перехода улицы, и могут управляться централизованно из центральной диспетчерской Lumteh. Новые светофоры уже установили на пересечениях улицы Албишоара с улицей Пушкина и Александри. Также, их установят на пересечениях с улицей Рареша, Фередеулуй и Измаильской.
“На данный момент идет установка нового светодиодного освещения. Также ремонтируются тротуары и асфальтируются входы во дворы домов. Одновременно с этим ведутся работы по обустройству инженерных сетей на дополнительных полосах от улицы Албишоара до бул. Григоре Виеру (мост у Цирка). На тех участках, где работы завершены, наносят дорожную разметку”, — отметил Чебан.
Пост вышел: 19/11/2020
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
В Кишинёве началcя ремонт на улице Иона Крянгэ
Примэрия Кишинева объявила программу к Международному дню защиты детей. Его перенесли на 5 июня
Правда о компании-фантоме, которая будет заведовать платными парковками в Кишинёве
В Кишиневе в отремонтированном подземном переходе установили камеры видеонаблюдения
Примэрия Кишинева будет вносить в список позора экономических агентов, не выполняющих свои обязатель...
Кишиневскую примэрию обязали выплатить 17 миллионов леев ущерба строительной компании
Историческая справка: Примэрия Кишинёва
Примэрия Кишинева опубликовала программу мероприятий на праздничные дни
В марте более 26 500 семей получат компенсации за тепло
Здание кишиневской примэрии находится в аварийном состоянии