11 января 2021

Работы по эвакуации киосков с улиц Кишинева продолжаются. На прошлой неделе убрали восемь киосков

На прошлой неделе с улиц столицы было убрано 8 киосков. На текущей неделе продолжается эвакуация киосков с улиц столицы. Речь идет о киосках по продаже прохладительных и горячих напитков, схемы расположения которых были выданы претурами на определенный период.

Как отметил генеральный примар столицы Ион Чебан, эти места расположения не были одобрены мунсоветом в ходе проведения аукционов и в соответствии с Регламентом.

"Для продолжения ведения торговли по одной из схем размещения в городе, установленным МСК, экономические агенты также должны будут участвовать в аукционах. Раньше эти киоски какое-то время находились на второстепенных улицах столицы, схемы расположения выдавались претурами, но это неправильно", – заметил столичный градоначальник.

Сегодня состоится новое заседание аукционной комиссии, на нем будут обсуждены новые места, которые будут предложены на утверждение муниципального совета. Также будут рассмотрены документы, поданные для участия в третьем аукционе, который состоится в пятницу, 15 января. Есть такие места, как улица Армянская, парк “Валя Морилор”, Афганский парк, парк “Алунелул”, сквер “Букурией” и другие.

Для киосков во дворах жилых домов и на второстепенных улицах города будет отдельный план размещения.

"Мы хотим, чтобы все было прозрачно, а полученные деньги расходовались на проекты для города. А до тех пор, уважаемые экономические агенты, будьте любезны и эвакуируйте киоски в соответствии с Регламентом, иначе они будут эвакуированы силами претур, а счет придется оплачивать вам", – подчеркнул Ион Чебан.

Photo: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

ГИП Республики Молдова: во время всеобщих местных выборов в стране не было обнаружено серьезных нару...

Чебан опубликовал фотографии с результатами работы мэрии до и после

Мэрия Кишинёва вручила подарки ко Дню семьи

На месте снесенного рынка на бульваре Дачия появится современный сельскохозяйственный рынок

Кишиневская мэрия проведёт инвентаризацию всех зданий, которые находятся в её ведении

В Кишиневе в срочном порядке эвакуируют киоски из парков

Гараж Парламента может стать общественной парковкой

Мэр Кишинева предлагает установить в школьных классах видеокамеры

Улицу 31 августа на день закроют от автомобилей

Первыми в детсады пойдут дети 4-7 лет: мункомиссия утверждает новый график работы образовательных уч...

Перед кинотеатром Patria "Emil Loteanu" оградили клумбами места, где парковались машины

В Кишиневе просят создать список незаконных построек для граждан, желающих купить квартиру