11 января 2021

Работы по эвакуации киосков с улиц Кишинева продолжаются. На прошлой неделе убрали восемь киосков

На прошлой неделе с улиц столицы было убрано 8 киосков. На текущей неделе продолжается эвакуация киосков с улиц столицы. Речь идет о киосках по продаже прохладительных и горячих напитков, схемы расположения которых были выданы претурами на определенный период.

Как отметил генеральный примар столицы Ион Чебан, эти места расположения не были одобрены мунсоветом в ходе проведения аукционов и в соответствии с Регламентом.

"Для продолжения ведения торговли по одной из схем размещения в городе, установленным МСК, экономические агенты также должны будут участвовать в аукционах. Раньше эти киоски какое-то время находились на второстепенных улицах столицы, схемы расположения выдавались претурами, но это неправильно", – заметил столичный градоначальник.

Сегодня состоится новое заседание аукционной комиссии, на нем будут обсуждены новые места, которые будут предложены на утверждение муниципального совета. Также будут рассмотрены документы, поданные для участия в третьем аукционе, который состоится в пятницу, 15 января. Есть такие места, как улица Армянская, парк “Валя Морилор”, Афганский парк, парк “Алунелул”, сквер “Букурией” и другие.

Для киосков во дворах жилых домов и на второстепенных улицах города будет отдельный план размещения.

"Мы хотим, чтобы все было прозрачно, а полученные деньги расходовались на проекты для города. А до тех пор, уважаемые экономические агенты, будьте любезны и эвакуируйте киоски в соответствии с Регламентом, иначе они будут эвакуированы силами претур, а счет придется оплачивать вам", – подчеркнул Ион Чебан.

Photo: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Вторым этапом кампании "Большая уборка" будет высадка деревьев и кустарников

На аллее парка Кафедрального собора устанавливают конструкции, где будут размещаться работы художник...

Проблемы города и международные практики их решений обсуждают на "Городском социальном форуме 2023"

Генпримар Кишинева не даст разрешение на проведение ЛГБТ+ марша «Moldova Pride»

Гараж Парламента может стать общественной парковкой

Активисты из НПО "Альтернативная мэрия" создали петицию за увольнение генпримара Кишинева Иона Чебан...

В детских садах Кишинева ввели единое меню

Мэром Кишинёва стал Ион Чебан

Мэрия Кишинева выделит помощь семьям погибших в аэропорту

Генпримар Кишинева предупредил, что столица может остаться без воды из-за повышенных тарифов

Молдавские школы 1 сентября самостоятельно выберут модель обучения

В пяти детских садах столицы ввели карантин. Мэрия считает, что решение об открытии детских садов бу...