Муниципальный совет Кишинева проголосовал за Регламент об уличной торговле
Telegram

Муниципальный совет Кишинева проголосовал за Регламент об уличной торговле, пишет a-tv.md.

Согласно документу деятельность киосков в столице будет осуществляться исключительно на основании публичных аукционов, а в парках запретят торговлю в стационарных киосках.

Согласно принятому Регламенту в парках Кишинева разрешается только торговая деятельность мобильных киосков. Устанавливается и порядок организации и проведения аукционов на получение права заключения договора на размещение объекта уличной торговли сроком на 5 лет.

«Мы установили, что есть несколько точек в муниципии Кишинев, где разрешается устанавливать киоски и будки. Сейчас каждый экономический агент, узнает, что там есть это право, и когда будет установлен этот аукцион по сдаче в аренду того или иного участка, может зарегистрироваться сколько хочешь экономических агентов, и тот, кто победит в этом аукционе и будет располагаться в том или ином месте», – сказал Виктор Поляков, муниципальный советник фракции ПСРМ в муниципальном совете Кишинева.

По поводу работы торговых точек на пешеходных улицах. Теперь на них смогут работать киоски только, если ширина свободной площади на улице, после установления киоска не будет меньше пяти метров. Их список муниципалитет опубликует позже. На сегодняшний день в парках и других, так называемых, зеленых зонах столицы работает 98 киосков. Они после 31 октября должны быть демонтированы в течение суток.

Telegram