03 ноября 2020

На аллее парка Кафедрального собора устанавливают конструкции, где будут размещаться работы художников

На аллее парка Кафедрального собора, рядом с улицей Колумна, началась установка специальных конструкций, которые будет служить опорой для выставляемых здесь картин. Об этом сообщил Ион Чебан на своей странице в facebook.


Всего планируется установить 20 таких опор. Каждая конструкция будет оборудована обогревателем на холодный период года и уличной мебелью. Декоративные бетонные элементы были произведены в Кишиневе.

По словам градоначальника, стоимость проекта - 80 тыс евро. Он реализуется при поддержке TIKA – Турецкое агентство по сотрудничеству и координации. Еще 400 тыс леев выделила претура Буюкан.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве появятся 100 новых автобусов. Столичные власти выбирают поставщика

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

На выборах мэра Кишинёва победил Ион Чебан

Генпримар Кишинева заявил, что не разрешит проведение марша ЛГБТ

Premier Energy: отключения электроэнергии касаются только административного блока Apă Canal, никак н...

На Буюканах начались работы по очистке речки Дурлешть, которую жители превратили в помойную яму

Муниципальный совет аннулировал строительство жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus»

Партия MAN выходит из блока «Альтернатива»

Мэрия Кишинёва вручила подарки ко Дню семьи

Столичная улица Албишоара будет открыта для дорожного движения до конца ноября

В столичных парках будут проходить усиленные рейды для выявления людей, которые выбрасывают мусор в ...

Активисты из НПО "Альтернативная мэрия" создали петицию за увольнение генпримара Кишинева Иона Чебан...