В Кишинёве начался ремонт еще одного подземного перехода
Telegram

Сегодня в подземном переходе на улице Алеку Руссо в секторе Чеканы начались ремонтные работы, пишет ionceban.md.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2709161882639076&type=3

Подземный переход будет отремонтирован, станет современным, а на стенах появятся изображения города и сектора Чеканы. Часть гранитных плит находятся еще в хорошем состоянии, поэтому они будут сохранены и приведены в порядок. Более того, для безопасности жителей в переходе будут установлены камеры видеонаблюдения. Также из этого перехода были убраны торговцы, так как их киоски сужали проход.

«Ответственные лица мне сказали, что часть гранитных плит еще в хорошем состоянии, их восстановят и оставят. Более того, для безопасности жителей в переходе будут установлены камеры наблюдения. Хочу добавить, что торговцы с этого перехода были эвакуированы, так как их киоски сужали пространство, через которое проходили люди », – отметил Чебан.

На данный момент в столице ремонтируются еще три подземных перехода. Скоро будет введен в эксплуатацию отремонтированный переход на Виадуке.

“Мы стремимся навести порядок во всех подземных переходах, которые со временем превратились в неухоженные рынки”, – сказал генпримар.

 

Telegram