Первыми в детсады пойдут дети 4-7 лет: мункомиссия утверждает новый график работы образовательных учреждений
Telegram

Возобновление деятельности детских садов и школ должно быть осуществлено таким образом, чтобы на здоровье детей это не влияло.

Генпримар столицы заявляет, что для этого будет применено несколько методов, которые позволят избежать нахождения детей в учебных учреждениях. Таким образом, руководители учреждений обязаны проводить деятельность школ и детских садов в соответствие с инструкциями, утвержденными Национальной комиссией, сообщает ionceban.md.

«До открытия учебных учреждений ответственные люди будут пересматривать все потенциальные риски, связанные с открытием, и обеспечат хорошую организационную работу во время пандемии». Они обеспечат учебные помещения всеми необходимыми мерами безопасности в период пандемии: мылом, дезинфекторами и др. Согласно инструкции, на первом этапе после открытия детских садов они возобновят работу для детей в возрасте 4-7 лет. По мере улучшения ситуации будут также приняты дети в возрасте от 2 до 4 лет. Пока сохраняется опасность заражения, период деятельности учреждений будет сокращен до 7-9 рабочих часов, но времяпровождение детей в садах не будет больше, чем 7 часов. Эта инструкция подлежит утверждению муниципальной комиссией», – уточнили чиновники из мэрии.

Ион Чебан отметил, что эти меры должны соблюдаться, чтобы избежать случаев заражения среди детей.

Telegram