Pokibo.md — доставка гавайских поке и балийских боулов по Кишинёву
Telegram

Pokibo.md — доставка гавайских поке и балийских боулов по Кишинёву

Pokibo.md – виртуальный ресторан, специализирующийся на гавайских поке и балийских боулах и работающий пока только на доставку, в меню которого также можно найти аутентичные снэки и десерты. PokiBo — проект от создателей знаменитой кофейни на Ботанике Y O C O coffee & drinks. Там же на ул. Гренобля, 257 находится и кухня ресторана PokiBo.

Главным блюдом ресторана является поке.

Поке, произносим как  “пóке”, переводим как “нарезанный кубиком” — это не просто блюдо, а целый гастрономический тренд. Мода на это гавайское блюдо распространилась сначала в США, оттуда попала в Европу, и в итоге дошла до нас.

Поке – блюдо-конструктор, в котором есть все полезные для организма компоненты: рыба, рис и овощи, точнее белок, углеводы и клетчатка, и популярность  его объясняется несколькими причинами.

Во-первых, тренд на здоровое и полезное питание. Ингредиенты можно менять — поэтому поке прекрасно впишется практически в любую диету: Палео или безглютеновую (а если поменять рыбу на тофу — подойдет и веганам).

Во-вторых, это и идеальная закуска, и самостоятельное основное блюдо. Отличный выбор как для зожного завтрака, так и для полноценного обеда без отрыва от ноутбука. Или для угощения друзей на вечеринке: это модное блюдо не успело надоесть даже самым большим привередам.  В третьих,  поке – это настоящий азиатский comfort food. Удобная подача – главный выигрыш этой еды, свежие ингредиенты в одной тарелке.

Секрет же правильного поке в его простоте и форме: простая основа  – белый рис, качественные свежие морепродукты, курица или тофу, и хороший маринад или соус. Остальные ингредиенты шефы из pokibo.md добавляют в поке, соблюдая баланс тонких вкусов. Если взять классические сочетания, то у pokibo.md это Spicy Salmon Poke, где филе свежего лосося встречается со спелым авокадо, бобами эдамаме, сочным огурцом, кукурузой, а дополняют букет чука, тобико, кунжут, водоросли нори. Без тунца сложно представить себе меню поке, Tuna Poke. В этом рецепте тунец, нежные черри, отварное яйцо, микрозелень и персик замаринованы в соусе манго, имбире и кунжуте. А Shrimps Poke – это тигровые креветки с рисом заправленным айоли и соевым соусом, спелый авокадо, персик, кукуруза, руккола, кунжут, водоросли нори. 

Редко, но случается так, что морепродукты – не ваше, но и это не проблема. Для любителей куриного мяса есть Polo Poke. Куриное филе маринованное в соусе айоли и запеченное в кисло-сладком соусе, рис заправленный апельсиновым и соевыми соусами, красная капуста и красный лук.

Веганы и вегетарианцы могут выбрать из трех – Tofu Poke (в рецепте тофу с рисом заправленный кунжутом и бобы эдамаме, огурец, яблоко, тыквенные семечки и микрозелень),  Green Poke Quinoa Bowl (освежающее сочетание киноа заправленное кунжутным и соевым соусом, бобы эдамаме, чука, руккола, вяленый томат, кунжут, лайм и апельсиновый соус) и единственный Quinoa Bowl (сладковатая нежность киноа с апельсиновой заправкой, красная капуста, чернослив, маринованные овощи, дольки апельсина, тыквенные семечки и кунжут).

И если уж вы оказались на pokibo.md, игнорировать десерты и смузи боулы было бы настоящим преступлением против вашего желудка. Они представлены в двух вкусовых комбинациях – Mango & Passion Fruit и Strawberry & Banana. Манго и маракуйя, гранола и семена Чиа, миндальное молоко, мед, кокос, смородина – звучит, как музыка!

Доставка поке и боулов в пределах Кишинёва ежедневно с  09:00 до 21:00. Оформление заказов на сайте pokibo.md или по номеру +37379026222. Самовывоз по адресу: Y O C O coffee & drinks (Гренобля, 257) Если вы предпочитаете агрегаторы доставки, то PokiBo есть в Glovo, Straus, iFood, FoodHouse.

Хотите знать об обновлениях, следите за instagram.com/pokibo.md

 

Telegram