Новое место:
GastHaus — гастрономический ресторан в центре Кишинёва
str. Cojocarilor, 17
24 мая в нижнем центре, на Кожокарилор, 17 официально открылся ресторан фьюжн-кухни GastHaus, новое место, которое оценят охотники за гастрономическими открытиями.
Интерьер ресторана
В Gast Haus главный акцент сделан на кухню, но это не значит, что здесь забыли о дизайне.

Двухэтажный ресторан общей вместимостью 70 человек и террасой на 5 столиков, напоминает немецкий средневековый замок в современной трактовке, с ковкой, массивным деревом, гигантскими светильниками, витражами и зеленью.

Большое количество живых растений, натурального мха и ржавчины в элементах декора намекает нам на течение времени и торжество природы над человеком.

GastHaus в переводе с немецкого «гостевой дом», несмотря на то, что апартаментов здесь нет, рядом находятся два отеля Familion Аpart Hotel и RoxenHotel & Spa, гости которых уже оценили кухню ресторана (в тестовом режиме он начал работу ещё в апреле).

Кухня
Авторская кухня Алексея Полякова — убедительный аргумент забронировать столик в GastHaus.
Поляков регулярно попадает в кишинёвские топы лучших шеф-поваров, обладатель титула «Повар 2017» года, в прошлом шеф «Jeraffe». В Gast Haus он обещает концепт немецкой кухни адаптировать во fusion с европейской, японской и национальной кухнями.
«Мы производим свои колбаски, которые жарим на гриле, у нас свои пиццы, для которых мы сами готовим тесто. В целом, стараемся делать всё сами.

Мы одни из немногих, кто использует метод приготовления сувид, на данный момент пока только для приготовления сёмги.

Все соусы к блюдам у нас «самодельные» по оригинальным рецептам. Также мы готовим настойки для бара, которые используются как ингредиенты для коктейлей.

У нас «homemade» лимонады и наши холодные чаи. В целом, мы придерживаемся позиции использования максимально здоровых ингредиентов собственного производства
».
Алексей Поляков, шеф-повар
GastHaus открыт для частных мероприятий, второй этаж может быть обустроен под тренинг или мастер-класс. По вашему желанию вам организуют кофе-брейк.
Банкетное меню по торжественному случаю обсуждается с шеф-поваром.
В GastHaus есть меню завтраков, которое действительно целый день. Для офисных работников есть бизнес-ланчи.

GastHaus— место для ужина, где можно хорошо посидеть в спокойной атмосфере под живую музыку в выходной день, пообедать в будни или назначить деловой завтрак посреди недели.

Оригинальная авторская кухня — основа концепции ресторана, а впечатляющий интерьер может сделать это место привлекательной локацией для проведения семейных праздников и корпоративных событий.

Выдержки из меню
Яйца пашот под голландским соусом — 60 MDL
Брускетта с запечённым перцем — 50 MDL
Салат с запечённой свеклой и перцем — 60 MDL
Пицца прошутто Котто с грибами – 95 MDL
Суп Чеддер — 105 MDL
Сёмга сувид с овощным пюре с азиатским соусом — 270 MDL
Стейк из телятины — 280 MDL
Шоколадный крем брюле — 80 MDL
Американо – 25 MDL
Чай — 40 MDL
Часы работы ресторана:

Вс. – Чт. с 8.00 до 22.00

Пт. — Сб. С8.00 до23.00

Адрес: Cojocarilor, 17
телефон: 078076073

facebook.com/gasthaus.md
instagram.com/gasthaus.md
gasthaus.md

фотографии: Igor Rotari
© 2019 All Right Reserved. locals.md