От заката до рассвета: 5 вещей для комфортного сна
Telegram

Крепкий сон – залог здоровья, бодрости и высокой производительности. Мы нашли 5 приспособлений, в том числе сделанных в Молдовы, которые помогут улучшить качество вашего сна.

Постельное бельё

Стильное постельное белье из натуральных тканей — это и эстетика в интерьере, и здоровый сон, и красивые фото в Instagram.

Home Story – минималистичное однотонное бельё из сатина, который не электризуется и не притягивает пыль и шерсть животных, подойдет любителям классики. Бельё могут сшить под размер любой спальни. Есть бесплатная доставка по Кишинёву.

Приложение для cна Pzizz

Создатели бесплатного приложения для Android и iOS взяли на вооружение принципы сочетания музыки, слов, звуковых эффектов и стереофонического бита, чтобы помочь пользователям избавиться от накопившегося за день стресса и наконец уснуть крепким сном. Нужно только определить длительность сессии — от 10 минут до 10 часов, и Pzizz генерирует уникальный усыпляющий саундтрек. Медиатека приложения позволяет произвести более 10 миллиардов комбинаций из различных аудиоэлементов. Оказывается, это очень мудрое решение: люди, страдающие бессонницей, утверждают, что одни и те же убаюкивающие звуки спустя какое-то время перестают производить какой бы то ни было эффект. Кроме того, в приложении Pzizz есть функция Power Nap на случай, если нужно срочно вздремнуть посреди бела дня. Широко распространено мнение о том, что дневной сон может помешать полноценному ночному отдыху, однако многие учёные утверждают обратное.

Маска для сна

Учёные советуют спать в полной темноте, а если сон даётся непросто, темноту рекомендуют усугубить: занавесить окна плотными шторами и выключить все электронные устройства. На помощь полуночникам придут и маски для сна. На рынке представлена масса вариантов со встроенными бонусами — от трекеров для сна до патчей для глаз, но мы предпочитаем проверенные аналоговые версии. Найти такую можно у местной марки Origami bed.

Расслабляющая бомбочка для ванны

Ванна — прекрасный способ снять стресс перед сном, а усилить благотворный эффект поможет ароматерапия. Хороший выбор — ароматические бомбы для ванны G&M Magic Soap, которая использует в качестве сырья растительные и эфирные масла, лекарственные растения, специи и фрукты. Продукты не содержат вредных компонентов или парабенов. Дышим глубже, нервничаем меньше, засыпаем быстрее.

Пижама

В пижамах местного бренда Anne Popova меньше всего хочется лежать под одеялом — это отличный наряд для пижамной вечеринки с подругами или урока медитации, чтения книги на диване и даже прогулки на улице. Вообще пижам у бренда предостаточно: есть и хлопковые однотонные модели, и комплекты с широкими брюками, и классика из сатина.

Telegram