03 сентября 2021

В Молдове изъяли из продажи партию растительного молока из-за наличия в продукте опасного вещества

Сеть магазинов Kaufland изъяла из продажи партию растительного молока Alpro Cocos BIO, из-за наличия в продукте опасного для здоровья вещества. Об этом сообщило сегодня национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA), передает TV8.

Речь идет об оксиде этилена, который может спровоцировать рак. В кокосовое молоко его прямо не добавляли, но оксид попал в продукт вместе с загустителем.

Когда производитель это выяснил, компания сообщила реализующим ее продукцию торговым сетям, о необходимости убрать из продажи бракованные партии. Производитель заявил, что вернет людям деньги за приобретенные товар. Сделать это можно до 18 сентября.

Подлежат изъятию партии, срок годности которых истекает: 22.11.2021, 29.11.2021, 03.01.2022, 17.01.2022.
Напомним, в августе в Молдове изъяли из продажи еще несколько мороженного по запросу Froneri Ice Cream Romania. Производители проинформировали поставщиков, что в нескольких конкретных партиях превышен уровень опасного вещества – оксида этилена

Поставщики отмечают, что используют его в пищевой промышленности в крайне малых количествах, что не должно представлять опасности для здоровья покупателей.

Оксид этилена – это сжиженный бесцветный газ, который используется при производстве продуктов питания в качестве дезинфектанта, чтобы препятствовать образованию плесени. В ЕС это вещество в пищевой промышленности запрещено.

Подписывайся

Что ещё почитать

BEST Chișinău alături de Kaufland România au pregătit pentru tine o oportunitate inedită!

Большая дегустация белого вина на парковке Kaufland Testemițanu

Примэрия Кишинева получила два грузовика продукции из магазина Kaufland для беженцев

Румынский Kaufland заинтересовался молдавской голубикой

Первый магазин из сети Kaufland в Кишиневе может появиться на Чеканах

Изобретено искусственное молоко "свобода от коровы"

В Кантемире появился автомат по продаже свежего молока. Владельцы планируют развить сеть по Молдове

В Молдове изымают из продажи несколько партий мороженного. В них превышен уровень опасного вещества

«Kaufland» собрал хороших людей на самом грандиозном фестивале Молдовы «#SummerFEST2019»

3 молодых молдавских художника воплотили свои масштабные работы на стенах Kaufland, став победителям...

В Молдове запретили присутствие посторонних жиров в молочных продуктах

Kaufland Moldova впервые запускает цифровую карту лояльности