Одну из самых вирусных онлайн-игр “Клуб романтики” создали молдавские разработчики 
Telegram

Одну из самых вирусных онлайн-игр “Клуб романтики” создали молдавские разработчики 

В 2018 году молдавская компания Your Story Interactive выпустила онлайн-игру, которая стала одной из самых вирусных – “Клуб Романтики”. Из одного только Google Play игру скачали свыше 10 миллионов раз, а официальная группа в ВКонтакте насчитывает почти 1,5 миллиона подписчиков. 

О том, что они из Молдовы написано и в описании к самой игре: “Мы – Your Story Interactive, независимая студия по разработке игр из Молдовы. Истории – это наша страсть и мы обожаем их рассказывать в виде интерактивных игр. Если тебе нравятся романтические романы, визуальные новеллы и милые парни – наши игры для тебя!”

Игр такого плана полно, но “Клуб Романтики” смог завоевать куда большую аудиторию. Во многом благодаря дизайну, красиво прорисованным 2D сценам, персонажам, которые иногда похожи на каких-то звёзд. Но разрабы уточняют, что все герои вымышлены, а совпадения случайны. Сейчас игра насчитывает 18 новелл, каждая состоит из нескольких сезонов по 10-12 серий. Жанры разные: детектив, фэнтэзи, приключения, комедия, драма, мистика. 

До “Клуба Романтики” компания запускала другую игру – квест выживание “Станция Заря-1”: “Заря – 1, это текстовый квест-выживание с элементами научной фантастики, ужасов и немного юмора. В этой игре вы сможете влиять на сюжет своим выбором, тем самым создавая свое собственное приключение”. У игры свыше 1 миллиона скачиваний в Google Play. 

Telegram