Кино на выходные: Seaspiracy — документальный фильм, который полностью поменяет ваше представление о проблемах мирового океана
Telegram

Кино на выходные: Seaspiracy — документальный фильм, который полностью поменяет ваше представление о проблемах мирового океана

На стриминговой платформе Netflix вышел документальный фильм “Морской заговор: Тайна устойчивого рыбаловства” (в оригинале “Seaspiracy”)  Вполне вероятно эта картина, многих заставит-то пересмотреть свое отношение к рыбе и морепродуктам.

Seaspiracy

СТРАНА: США

ВРЕМЯ:~ 89 мин. / 01:29

ГОД ВЫХОДА: 2021

ВЫПУЩЕНО: NETFLIX

КАТЕГОРИЯ: Криминал | Природа/Животные/Экология

РЕЖИССЕР: Али Табризи

В РОЛЯХ: Али Табризи, Сильвия Ирл, Поль де Гельдер, Майкл Грегер, Ричард О’Бэрри, Дайанна Коэн, Ричард Оппенландер, Джордж Монбиот, Петер Хаммерштедт, Люси Табризи, Мария-Жозе Корнакс, Джонатан Балкомб, Майкл Клапер, Пол Уотсон

Режиссером и главным героем фильма выступил британский документалист Али Табризи. Он решил разобраться, как живет океан сегодня, подробно останавливаясь на разных важных аспектах: от роли акул и дельфинов во всей земной экосистеме до разрушительных последствий промышленного рыболовства.

Подобно Cowspiracy «Скотозаговору» — документалке 2014 года, снятой этой же командой,  Seaspiracy исследует, каким образом государственная политика, рыбная промышленность и даже экологические организации способствуют разрушению морской флоры и фауны.

Кип Андерсен, выступающий исполнительным продюсером обоих фильмов, написал в Instagram, что Тебризи «раскрывают самый важный в мире недостающий кусок экологической головоломки».

Режиссёр Али Табризи рассказал:

«Когда мы отправились в путешествие, чтобы выявить главную угрозу нашим морям, мы не имели представления о масштабах того, что собирались раскрыть. Но что еще более шокировало, так это то, что в разрушении океана замешаны и наживаются на этом правительства и экологические группы».

В новом документальном фильме режиссер и помощник режиссера Али и Люси Табризи раскрывают масштабы глобальной угрозы океану и населяющим его существам.

Telegram