Инстаграмные торты: где заказывать
Telegram

Десерты и напитки из Instagram давно нас заворожили — ещё недавно все “залипали”, например, на дальгону, а сейчас Instagram, в том числе и местный, переполнен яркими и красивыми тортами, возвращающими то в детство, то к сценам из кино, то к моде на винтаж. Мы собрали 5 небольших молдавских кондитерских, которые пекут торты, которые жалко есть.

tortilla_vanilla

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от КИШИНЕВ. ТОРТЫ, КАПКЕЙКИ (@tortilla_vanilla)

Милые и очень тематические торты с фигурками зверюшек, с “детскими” надписями или даже с “тестом на беременность”. Начинок под кремом множество: вишня и кокос, клубника и ваниль, шоколад и орехи и так далее.

_cream_and_dream_

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cream and Dream (@_cream_and_dream_)

Кондитерская, где пекут красивые торты с ягодами, фруктами и лаконичным декором. Все ингредиенты – натуральные, свежие и сезонные.

artcake_md

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Liliana (@artcake_md)

Особенно завораживает летняя коллекция пирожных-фруктов. Например, внутри “Красного апельсина”4 разных текстуры красного апельсина с аперолем и просекко, в мягком и легком облаке ганаша на белом шоколаде и пюре апельсина.

victoria_melnic1

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Torturi si deserturi Chisinau (@victoria_melnic1)

Эталонные многоярусные торты. У каждого десерта своя технология приготовления, основанная на правильном сочетании продуктов, этапах приготовления и текстуры.

marika.patiserie

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bunătăți de la Marika (@marika.patiserie)

Тут пекут и торты, и шоколадные батончики, и эклеры, и макароны, и тарталетки, и печенье, и кексы, и пирожные. Тут можно заказать и трехуровневый свадебный торт и аккуратный десерт на небольшой семейный праздник.

Telegram