29 декабря 2021

Примэрия Кишинева подписала трехлетний контракт по вывозу твердых бытовых отходов в Цынцарены

Примэрия Кишинева подписала дополнительное соглашение к Контракту гражданского общества с примэрией коммуны Цынцэрены Новоаненского района и муниципальным предприятием Autosalubritate по вывозу твердых бытовых отходов из столицы.

Срок действия соглашения – три года. Вчера, 28.12, за него проголосовали в муниципальном совете Кишинева, пишет ionceban.md.

"В результате переговоров, длившихся около полугода, вчера поздно вечером нам удалось достичь согласия с администрацией коммуны Цынцэрены, и за соответствующий договор проголосовали члены совета коммуны. Ранее этот договор подписывали на год, а нам удалось согласовать стратегический для Кишинева документ сроком на 3 года", – отметил столичный градоначальник.

Полигон отходов в Цынцэренах – единственный в своем роде в стране, приспособленный властями Кишинева для хранения отходов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Единственный мусоросортировочный завод в Молдове закрывается. Он не справляется с кризисом

«Regia Autosalubritate» получит 5 млн. евро на реализацию проекта «Твердые бытовые отходы в Кишинёве...

„Autosalubritate" просит 770 тысяч леев на «отлов» и «умерщвление» бездомных собак

4 простых совета тем, кто хочет помочь в борьбе с изменением климата

В Сынжерее будет создан Центр переработки и экологического управления отходами, соответствующий евро...

Цифра дня: сколько медицинских отходов в Молдове считаются опасными

Жителей Кишинева предупредили не выбрасывать растительные отходы в мусорные контейнеры

Бренд Versace выпустил мешкодержатель для собачьих фекалий за 275 $

Фоторепортаж: E-reciclare #1 @ терраса Tipografia 5

В середине 80-х в Бельцах правильно сортировали мусор. Это был единственный в СССР город, где провод...

В Кишиневе мунсоветники отклонили предложение не выделять Некрополю Autosalubritate 8,5 миллионов ле...

В Кишиневе открыли музей вещей, найденных на мусорной свалке