“Cегодня, как никогда, женщины могут быть тем, кем хотят”. Глава государства поздравила женщин с 8 марта
Telegram

Президент Майя Санду обратилась к молдавским женщинам в канун 8 марта, передает TV8. Как отметила глава государства, в Международный женский день, «мы празднуем усилия многих поколений женщин и мужчин в борьбе за равные возможности и права. За право женщин решать самим свое будущее и за возможность вносить вклад в жизнь общества наравне с мужчинами».

«Благодаря этим усилиям сегодня, как никогда, женщины могут быть тем, кем хотят. Благодаря этим усилиям мы сильны и свободны.

Я никогда не сомневалась в силе молдавских женщин. Мы делаем карьеру и воспитываем семьи. Мы строим бизнес, руководим командами, обучаем будущие поколения. Я хочу, чтобы каждая девочка и каждая женщина в нашей стране знала, что она может стать кем захочет – исследовательницей, успешной предпринимательницей, министром или президентом страны – если она будет много работать, будет смелой и будет помнить о своей силе. Мы хотим, чтобы в нашем обществе все люди могли полностью реализовывать свой потенциал в гармонии и уважении друг к другу.

Милые женщины, заботьтесь о себе, защищайте свою свободу и будьте счастливы!», – сказала президент.

Telegram