Жители Молдовы смогут провести в последний путь первого президента страны Мирчу Снегура
Telegram

Президент Майя Санду сегодня подписала указ о создании Государственной комиссии по организации похорон в связи с уходом из жизни первого Президента Республики Молдова Мирчи Снегура, сообщает jurnal.md.

Все, кто хочет попрощаться и провести в последний путь Президента Мирчу Снегура, приглашаются в пятницу, 15 сентября, в Кафедральный Собор, начиная с 18:00, или в субботу, 16 сентября, во Дворец Республики, начиная с 10:00.

Церемония похорон состоится в субботу, 16 сентября, и начнется с похоронной церемонии во Дворце Республики. Президент Мирча Снегур будет похоронен на Центральном кладбище в Кишиневе, на Армянской улице.

На веб-сайте Президентуры был опубликован некролог, в котором говорится о вкладе Президента Мирчи Снегура в укрепление государства Республика Молдова:

“Он твердо и честно отстаивал румынский язык и трехцветный флаг – ценности, объединившие людей в их мыслях и чувствах, собравшие их на Площади Великого Национального Собрания в ключевые моменты истории. Речь Президента перед народом 27 августа 1991 года внесла уверенность в светлое и демократическое будущее нашей страны”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram