10 альтернативных букетов к 8 марта
Telegram

Проснувшись, не спеши.  Да, первая ассоциация с весной у каждого нормального человека – это цветы. Поэтому и самый распространенный подарок на 8 марта – соответственно, букет. Традиционно – тюльпанов. Или скромный пучок краснокнижных подснежников, кустик мимозы цвета загулявшего цыпленка, щедро обернутый цветной пленкой и политый серебристым спреем шедевр флориста-дальтоника, одинокая метровая роза непременно красного цвета – вот наши традиционные весенние жертвоприношения. Зима – это снег, но мы же не дарим его на Новый год?!

Что если оставить цветы в качестве визуального ориентира, но выбрать альтернативный букет?

1. ТОРТ

alternativnie_tsvety_01

А вернее, тортик. И не важно, бережет ли она фигуру или позволяет себе маленькие женские радости, такой букет будет в тему. Особенно, если он сделан профессиональными кондитерами из натуральных продуктов, ну а выбор дизайна, размеров и начинки – за вами. Сложно поверить, но в современных тортах даже самые удивительные детали съедобны, а крем, кстати, отлично размазывается по горячей коже.
Где: кондитерская

2. НАБОР САДОВОДА-ЛЮБИТЕЛЯ

alternativnie_tsvety_02

Говорят, в условиях технического прогресса и ментальной лени нам только все готовое подавай. Но нет – благодаря с молоком матери попавшей в кровь страсти к фазендам многие девушки будут рады вырастить цветы или травку самостоятельно. Причем, на своем же подоконнике: для таких есть мини-наборы всего за 31 лей, включающие землю, семена и яркий горшок. Конечно, можно взять маргаритки или фиалки, но подойди к вопросу по-мужски – бери бусуйок или кориандр. Тогда и первый весенний борщ будет чем заправить.
Где: на Ботанике

3. ТАТУ

alternativnie_tsvety_04

Как насчет цветов, которые всегда с тобой? Они не вызывают аллергию и увянут только через пару десятков лет. Да, будет немного больно, зато она перестанет доставать тебя вопросами типа «ты-не-против-если-я-набью-татушечку?». Только хорошо подумай, действительно ли ты не против, и посоветуй ей подойти к этому шагу с умом. Все уточни и только потом дай денег. А потом ты пару недель будешь покорно мазать её розочку специальным кремом, что позволит вам стать еще ближе.
Где: у хорошего мастера

4. ШАРИК

alternativnie_tsvety_05

Для этого не обязательно обращаться в контору, которая занимается украшением свадеб. Достаточно просто пойти в ближайший супермаркет за водкой, и на выходе тебя встретит народный умелец с охапкой воздушных цветов, цена которых сегодня колеблется в зависимости от размера пестика и наглости продавца.
Где: везде

5. УКРАШЕНИЕ

alternativnie_tsvety_06

Мечтаешь о Лане Дель Рэй? Подари своей девушке зеркало венок ободок, и осуществи, наконец, фантазию, сохранив верность партнеру. На самом деле, подойдет и брошка, и кулончик, но Надежда Кадышева тебя давно не привлекает.
Где: нам нравятся эти

6. НАБОР КОСМЕТИКИ

alternativnie_tsvety_07

Даже если ты за естественность, да и она последний раз делала макияж на выпускной, забавный набор теней станет отличным элементом декора ее ванной комнаты, а по слою пыли можно будет проверять чистоплотность будущей жены.
Где: крупные отделы косметики

7. ПЛАТЬЕ

alternativnie_tsvety_08

Признайся: ты давно хотел купить ей такое вот платье в цветочек и, пока она будет обзванивать подруг, сжечь ее залюбленные до дыр джинсы (которые два года назад были твоими). Лови же момент! А если боишься ошибиться с размером, купи отрез ткани с цветочным принтом – во времена тотального дефицита это был лучший подарок для наших мам. Если ты не дурак, то материала ей должно с трудом хватить на мини.
Где: ANUKA 

8. ИГРУШКА

alternativnie_tsvety_09

Все комментарии излишни. Все совпадения случайны.
Где: центральный рынок

9. ПЕСНЯ

alternativnie_tsvety_010

Конечно, придется напрячься, чтобы найти в Кишиневе (для экономии времени сразу ищи на Чеканах) заведение с живой музыкой, но спроси у знакомого таксиста. После салата и шампанского ты заказываешь у тапёра «Миллион алых роз» и начинаешь смотреть на нее влажным взглядом. Совет: уже на втором куплете следует вызывать такси. Высший пилотаж – исполнить балладу самому. 
Где: слова, аккорды, минусовка 

10. РИСУНОК 

alternativnie_tsvety_011

Купи обычные мелки и разбей под ее окном, прямо на асфальте, райский сад. Это и символично, и быстро, и вообще самый бюджетный вариант. Такой рисунок можно обновлять хоть каждое утро – главное, чтобы подростки не внедрили в композицию слово из трех букв.
Где: отдел канцтоваров

Ну, а если все таки живые, то дари самые-самые. Только учти, что такие букетики быстро вызывают привыкание. И тогда 8 марта придется продлевать на неограниченный срок.

Telegram