В Молдове гражданское общество обвиняет Autosalubritate в неприемлемых условиях содержания собак в Некрополе
Telegram

Autosalubritate намерено запросить у мэрии 8,5 миллионов леев на содержание Некрополя для собак: гражданское общество выступает против.

1 декабря во время общественных консультаций, проведенных в примэрии Кишинева, касательно бюджета мэрии на 2022 год, несколько активистов выступили против требования Autosalubritate выдать им в общей сложности 8,5 миллионов леев на содержание животных в Некрополе и проекты стерилизации. Из-за непрозрачности деятельности, плохого управления и неудовлетворительных условий содержания десятки животных ежемесячно умирают в мучениях на территории Некрополя или просто исчезают.

При этом Autosalubritate не дает отчетов о потраченные деньгах, заявляют представители Гуманного сообщества. Беря вышесказанное во внимание, активисты потребовали выделить Некрополю на содержание не более 4 млн. леев, а остальные 4 миллиона должны быть переданы в Отдел по контролю и защите животных, чтобы они могли выполнять больше проектов, связанных с животными, к 2022 году.

“Мы хотели бы сообщить вам, что Некрополь для собак, находящийся под управлением Autosalubritate, приобрел репутацию “концентрационного лагеря” для собак, в котором работают более 30 сотрудников и где за 7,5 миллионов, собаки содержатся в неприемлемых условиях, их запихивают в вольеры, где они рвут друг друга и умирают в муках”, – говорят представители Societatea Umana.

Telegram

Что ещё почитать: