Кишинев временно остался без массовой стерилизации уличных животных 
Telegram

“Отдел по контролю и защите животных города Кишинев” объявил, что город остается без массовой стерилизации бродячих животных. 

26 января на странице ОКЗЖ (Отдела по контролю и защите животных города Кишинев) появилась информация о том, что запуск тендеров по стерилизации животных не подписан и приостановлен до вынесения результатов комиссии, созданной муниципальным советником Русланом Вербицким. Комиссия затягивается, и когда будет следующая неизвестно.

Город остается без массовых стерилизаций, что является ключевым моментом в решении проблемы бездомных животных, и каким бы не было решение комиссии, стерилизации в любом случае останутся обязательными в решении данной проблемы. Неясно в чем связь между ожиданием решения комиссии и проектами стерилизации. Животные будут продолжать размножаться. Данная задержка ничего не даст, кроме того, что осложнить ситуацию в городе и подведет ее к критической черте, пишут в отделе по контролю и защите животных города Кишинев.

Из-за саботажа процесса принятия необходимых решений в городе вновь прогнозируют “бум” новорожденных щенков и котят.

Правозащитники отмечают, что это не первый раз, когда глава ЖКХ Ион Бурдюмов затягивает проекты в отделе по животным, 13 августа был протест перед зданием примэрии, в которой зоозащитники потребовали увольнения Иона Бурдюмова за его многочисленные затягивания проектов и принятые решения связанные с отделом по животным. На данный момент в отделе вновь работают лишь два человека, вместо шести.

cover: yan-laurichesse/unsplash

Telegram