Сальвадор построит первый «Биткоин-сити»
Telegram

Сальвадор планирует построить первый в мире “Биткоин-город”, первоначально финансируемый за счет биткоин-облигаций, говорит президент Найиб Букеле.

Выступая на городском мероприятии, Букеле сказал, что город, планируемый в восточном регионе Ла-Юнион, получит геотермальную энергию от вулкана и не будет взимать никаких налогов, кроме налога на добавленную стоимость (НДС), пишет Bitcoins.md.

“Инвестируйте сюда и зарабатывайте столько денег, сколько хотите”, — сказал Букеле, одетый во все белое и в бейсболке задом наперед: “Это полностью экологичный город, который работает и питается энергией вулкана”.

Половина взимаемого НДС будет использована для финансирования облигаций, выпущенных для строительства города, а другая половина будет оплачивать такие услуги, как вывоз мусора. Общественная инфраструктура будет стоить около 300 000 биткоинов ($17,7 млрд).

Напомним, в сентябре Сальвадор стал первой страной в мире, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства.

Букеле является популярным президентом, однако опросы общественного мнения показывают, что сальвадорцы скептически относятся к его любви к Биткоину.

Сравнивая свой план с городами, основанными Александром Македонским, Букеле сказал, что Биткойн-Сити будет круглым, с аэропортом, жилыми и коммерческими районами и центральной площадью, спроектированный в виде символа Биткойна.

Сальвадор планирует выпустить первые облигации в 2022 году, сказал Букеле, предположив, что это произойдет через 60 дней.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ НОВОСТИ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ BITCOINS.MD
Telegram