Бразилия рассматривает нулевое налогообложение для биткоин-майнинга
Telegram

Майнеры, добывающие криптовалюту с использованием возобновляемых источников могут быть освобождены от налогов, пишет bitcoins.md.

Бразилия стремится сделать Центральный банк ответственным за регулирование Биткойна и связанных с ним операций. Сенатор Ираджа Сильвестре Фильо, “дал положительное заключение на предложения о правилах рынка криптовалют Комитету по экономическим вопросам (CAE)”.

Данные предложения придают большую ценность криптовалютам, рассматривая их как реальные валюты, которые подлежат регулированию Центральным банком Бразилии.

В предложении говорится, что физические лица или фирмы, которые импортируют оборудование, связанное с добычей криптовалют, и осуществляют процесс с использованием возобновляемых источников энергии, полностью освобождаются от налогов.

Бразилия в шаге от принятия криптовалют,в качестве валюты, а не товара. Однако, загвоздка в том, что Центральный банк будет главным регулятором рынка.

“Основной смысл предложений состоит в том, чтобы сделать процесс прозрачным для клиента и надзорного органа, в дополнение к сосредоточению внимания на борьбе с преступлениями, связанными с отмыванием денег, что является постоянной проблемой, когда речь заходит о криптовалютах
”, — говорится в отчете от 4 декабря.

Кроме того, принятие криптовалют в качестве реальных валют в Бразилии означает, что криптовалютные биржи, работающие в стране, также смогут предлагать финансовые услуги, такие как кредиты.

В настоящее время криптовалюты считаются товаром в Бразилии, как нефть, кофе и железная руда. Кроме того, согласно отчету, Binance, крупнейшая в мире биржа, выступила с заявлением, в котором просила регулирующие органы “понимать и наблюдать за динамикой рынка, чтобы не создавать “ненужную бюрократию или препятствия для инноваций”.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ НОВОСТИ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ BITCOINS.MD
Telegram