В Молдове собрали более 400 тысяч леев пожертвований в рамках HospiceBikeTour 2021
Telegram

Со 2 по 5 сентября 2021 года состоялось самое долгожданное спортивное событие от Hospices of Hope Moldova – Hospice Bike Tour 2021. Проект посвящен любителям велоспорта, которые хотят совместить спорт с  благородным делом. Таким образом, в этом году каждый из участников, помимо задачи проехать на велосипеде более 400 км по долинам и холмам, стремился собрать не менее 500 евро для неизлечимых пациентов в регионах Республики Молдова.

Ежегодно основной целью мероприятия является сбор средств для поддержки развития бесплатных услуг паллиативной помощи и поддержку команд, входящих в сеть Hospices of Hope Moldova в регионах Оргеева, Сорок, Тараклии и Окницы.

В этом году 25 велосипедистов преодолели 440 км по маршруту: Кишинев – Хынчешты – Чимишлия – Комрат – Тараклия – Кагул – Кантемир – Леова – Хынчешты – Драгушены – Кишинев. Маршрут был круговым, чтобы добраться до бригады паллиативной помощи из Тараклии и вернуться, собрав средства для более чем 200 бенефициаров, которые нуждаются в паллиативной помощи и являются частью сети Hospices of Hope Moldova.

В этом году было собрано 404 794 леев пожертвований, из которых 6% составили организационные расходы. Накопленная сумма будет пропорционально распределена между мобильными паллиативными бригадами и покроет примерно 1300 паллиативных посещений на дому.

Hospice Bike Tour – это благотворительное мероприятие, организованное Hospices of Hope Moldova, средства, собранные после мероприятия, используются для поддержания бесплатных услуг паллиативной помощи, предоставляемых людям, страдающим неизлечимыми заболеваниями и / или имеющие условия, ограничивающие жизнь в районах Окница, Оргеев, Сорока и Тараклия.

Мероприятие не было бы возможным без поддержки велосипедистов, партнеров и волонтеров.

 

Telegram