Видео: Молодой сомелье Даниел Фрумусаки сабрировал бутылку игристого в прыжке с парашютом
Telegram

7 июня, сомелье Даниел Фрумусаки сабрировал бутылку игристого вина AURELIUS на высоте 3000 метров во время прыжка с парашютом.

Бутылка игристого вина, которое открыл Даниел Фрумусаки принадлежит бренду AURELIUS. Несмотря на то, что это достаточно новый бренд на молдавском винном рынке, он уже завоевал 19 золотых и серебряных медалей на самых престижных мировых конкурсах (Mundus Vini, Berliner Wine Trophy, Asia Wine Trophy и др.). Также, им удалось завоевать медали в 2020 году до объявления чрезвычайного положения (Мундус Вини и EAWSC).

Это не первый рекорд Даниела Фрумусаки. В 2019 году 20-летний дипломированный сомелье побил сразу два мировых рекорда по сабражу. Для того, чтобы побить этот рекорд, ему нужно было сабрировать более 37 бутылок за 30 секунд и более 72 бутылок за 60 секунд. Предыдущий рекорд был установлен в 2018 году и принадлежал Раймонду Томсону, президенту Латвийской Ассоциации знатоков вин, многократному победителю чемпионатов сомелье, обладателю титула лучший европейский сомелье 2017 года “Sommelier EM”. Рекорд Даниела Фрумусаки — 49 бутылок за 28,5 секунд и 79 бутылок за 51,57 секунд.

 

Telegram