Лучшие бренди Молдовы были представлены на «Salonul Divin»
Telegram

Национальное бюро винограда и вина при поддержке Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы организовал первый «Salonul Divin». Мероприятие, целью которого стало продвижение коньяков отечественного производства, прошло в пятницу, 27 февраля в ресторане «Mi piace», при комплексе Park Residence.

01-Divin

Константин Олару, председатель Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы:

Salonul Divin– это важная платформа для продвижения дивина и ознакомления потребителей с продукцией. Дивины и бренди не конкурируют с винами, это отдельные продукты, которые также должны быть оценены по достоинству в рамках национального бренда Вина Молдовы, чтобы наконец-то стать узнаваемыми на международном рынке, в особенности в Евросоюзе.

Румынский сомелье, Кэтэлин Пэдурару провел мастер-класс презентацию коньячных продуктов на мероприятии. А председатель Ассоциации барменов Молдовы Родион Продан провёл вкусовое и цветовое бармен-шоу, предлагая публике оригинальные коктейли на основе дивина. Посетители салона могли отведать вкуснейшие блюда и десерты, приготовленные на основе коньяка.

04-Divin

Посетители салона также познакомились со стендами производителей дивина и смогли попробовать этот утонченный напиток. К дегустации были предложены наилучшие коллекционные дивины от девяти винно-коньячных компаний: Euroalco, Castel Mimi, Bardar, Vismos, Călărași Divin, Aroma, Ungheni Vin, Colus Vin и Белый Аист.

Telegram