На рынке появилось вино с необычной концепцией Wine Crime — шалость, которую может себе позволить каждый
Telegram

На рынке появилось вино с необычной концепцией Wine Crime — шалость, которую может себе позволить каждый

Самый заметный стенд на прошедшем фестивале Street Food & Wine был у новой марки вина “Wine Crime”.

Что такое “Wine Crime”?

“Crime” в словосочетании — это ни в коем случае не “преступление”, — говорит представительница марки Кэтэлина, — единственный верный перевод названия — “винная шалость”. Это лёгкое сухое освежающее розе для приключений в компании друзей. Мы легко смешиваем вино, создавая коктейли, мы с лёгкостью нарушаем правила, избавляясь от пафоса и скуки. Это вино, что рождает истории, которые потом ещё долго вспоминают смеясь».

Впервые на местном рынке появилось вино с концепцией “только розе”. Не секрет, что розе — самая продаваемая в мире категория вина, тут можно вспомнить хотя шампанское Miraval исключительно розе, бренда созданного Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли.

Wine Crime — “розе твоих приключений” ориентировано на молодёжь и тех, кто к ней себя относит, тех, кто не любит скучно жить и всегда готов создавать вокруг себя праздник.

В бутылке мы видим вино изящного бледно-лососевого оттенка, со спокойным ароматом красных ягод. В составе купаж из мерло, каберне-совиньона и шираза.

Обращает на себя внимание и форма бутылки. Солидный внешний вид, при этом, не означает высокого ценника. На полках магазинов вино будет стоить 95 леев.

Открывать для себя коктейльную миксологию на молдавском вине будут и соседние страны Румыния и Украина. Продажи в них запускаются, практически, одновременно с Молдовой.

Следить за маркой можно в инстаграме @MyWineCrime или на фейсбуке @WineCrime.Rose или сайте WineCrime.wine.

 

 

Telegram