В Кишинёве открылось новое пивное место HOPS от известного ресторатора Андрея Галкина
Telegram

На Армянской, 45 ресторатор Андрей Галкин, самыми громкими проектами которого стали «Дублин» и «LOFT», открыл пивной ресторан HOPS.

Полное название HOPS Craft Beer & Sandwich отражает центральные позиции меню — крафтовое пиво и сэндвичи. В ассортименте 20 сортов драфтового пива, крафт и классический лагер, местного, бельгийского и украинского разлива. Сэндвичи в HOPS на солодовым хлебе собственного производства с основными начинками — курица, тунец, яйцо скрэмбл и сыр.

Кроме этого, в меню есть куриные крылышки, салаты и супы. В ближайшем апдейте появятся мясо, рыба и овощи, приготовленные в дровяной печи.

В просторном интерьере разместился трактор Lamborghini 1959 года, с десяток столов разной формы и размеров и барная стойка, за которой находится холодильная камера на 40 бочек с разливным пивом.

«Проект живой, сделан на коленках, всего за несколько месяцев, он будет дополняться и изменяться, какие-то промахи, которые есть, мы исправляем по ходу. Будьте терпимыми, к тому, что мы начинаем, приходите и высказывайте своё мнение. Хотите увидеть идеальный HOPS? Добро пожаловать через месяц», — говорит ресторатор.

При входе, на воротах, вы заметите надпись HOPS Farm, она обтянутая цепочкой с медным Буддой, если его потереть, загадав желание, оно исполнится, уверяет Галкин. Этот трофей, который когда-то он привёз из Индии.

В интерьере много деталей, которые ещё будут дополняться и изменяться.

«Мы будем меняться, мы крафтовые во всём. Меню сегодня — не то, что будет через неделю, а то, которое будет через неделю, не то, что будет через месяц или через два. Здесь всё живое. Мы не хотим говорить «дружественная уютная атмосфера», пусть каждый сам решает для себя сам, как ему у нас. Я не люблю все эти обороты «вкуснейшее», «нежнейшее», «вам понравится»… Мы стараемся, и здесь есть всё, для всех, будем рады понравиться, но только вы можете дать нам оценку», — добавляет ресторатор.

Выдержки из меню:

Mozzarella Fingers — 45 MLD
Zeama — 45 MLD
Tuna Sandwich — 60 MLD
Chicken Sandwich — 60 MLD
Lumen Craft Porter — 45/60 MLD
Litra Pale Ale — 40/50 MLD
Labrewtory Brut Ipa — 40/50 MLD
Dictatura Lager — 20/25 MLD
Hoegaarden — 45/60 MLD
Jack Daniels — 45 MLD
Jagermaster — 45 MLD
Espresso — 22 MLD

«В HOPS еда на углях, это не зефир в шоколаде, это не лучшее мясо в мире, это мясо приготовленное настолько хорошо, насколько мы его можем хорошо приготовить, для компаний, которые хотят посидеть и поесть понятную вкусную еду».

 

HOPS Craft Beer & Sandwich
Армянская, 45
facebook.com/hops.md
График работы:
Пн. – Ср. с  11.00 до 00.00
Чт. – Сб. с 11.00 до 2.00
Вс. с 12.00 до 00.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telegram