15 кадров настоящего Кишинёва и его жителей в фотографиях Романа Рыбалёва
Telegram

Второй год подряд каждую неделю фотограф Роман Рыбалёв выходит на фотопрогулку по Кишинёву.

 

“Очень давно в середине 2000-ых я собирал фотографов, и мы иногда прогуливались по улицам нашего города. Всегда хотелось регулярности в этом. Та как стрит фотография подразумевает регулярное “брожение” по улицам в поисках сюжета и момента. И вот только совсем недавно, а точнее в начале лета 2017 года я собрался с силами и вышел на улицу.

Сподвигла меня к этому маленькая моя мечта выпустить альбом фотографий посвящённый нашей стране. В начале прошлого года поступило предложение, и это стало вполне реальным. Проанализировав свои архив, я понял что пейзажей страны, холмов, виноградников, сёл, рек и т.д. у меня достаточно, а вот город я не снимал давно, как раз с тех самых 2000-ых. Решил, что надо погулять, но по опыту знаю, что одной, двумя или тремя прогулками не обойтись. Это надо делать регулярно и немало.
Вот в июне 2017 года всё и началось. Решил я, что одному гулять скучно, плюс захотелось дать своим ученикам полезного опыта. И стал я организовывать еженедельную прогулку, куда зову всех желающих учеников и друзей школы. Мероприятие организовывается на фэйсбуке в группе Школы фотографии. Там я объявляю место и время встречи, а также маршрут нашего движения. Каждая прогулка – новый район, иногда гуляем повторно в особо интересных местах.  Вот уже полтора года, неделя за неделей обязательно один из дней с утра часа по четыре мы топчем тротуары нашей столицы. За спиной 53 прогулки, неделя за неделей, в любую погоду – и в холод, и в дождь, и в снег и туман – я просыпаюсь каждое утро, и в 8 утра я уже на месте встречи. Каждое утро я пересиливаю себя, но уже после первых кадров я втягиваюсь и включается азарт. Собирается довольно интересный архив о нашем городе”.

Следить за расписанием прогулок можно на facebook.com/RomanRybaleov

Telegram