22 июля 2020

Ученики из социально уязвимых семей получат планшеты для обучения в режиме онлайн

На пресс-конференции было сделано объявление, что учащиеся из социально уязвимых семей могут получить компьютер или планшет от государства, чтобы они могли воспользоваться правом на онлайн-обучение. Данный проект был разработан муниципальными советниками PAS, передает publika.md

"Мы предоставим проект решений, который будет предусматривать в качестве приоритета на 2020 год, предоставление планшетов учащимся из учебных заведений, подчиненных мэрии ", - отметил Дмитрий Иванов.

По данным PAS, около 1000 учащихся в Кишиневе не имеют необходимых средств и не участвовали в процессе дистанционного обучения. В то же время, они призвали все местные органы власти проявить инициативу.

Обложка: picjumbo.com

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Экс-башкан Гагаузии Ирина Влах выпустила рэп-клип с критикой правящей партии «PAS, давай до свидания...

На заседании Кишинёвского мунсовета произошла драка и потасовка из-за турнира по кикбоксингу

В школах Молдовы отменят родительские ассоциации, которые собирают средства

IT, философия, политика. В сети запустили онлайн-курсы: их 67 – и все бесплатные

#таещёдоска: писателю Алексею Матеевичу

Министр инфраструктуры Андрей Спыну покидает правительство и партию PAS

Местный советник в Дурлештах утверждает, что загоревшийся дом был построен с серьезными нарушениями 

В Молдове депутаты предложили юридически противостоять буллингу в школах

5 ОНЛАЙН-ПРОЕКТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ

Молдавский депутат сообщил, что недавние кибератаки на политических деятелей прошли при помощи ФСБ Р...

В Кишиневе просят создать список незаконных построек для граждан, желающих купить квартиру

В Кодекс о функционировании Парламента по ошибке включили статью, допускающую пересмотр нейтралитета...