В Кишиневе разработали местный План по борьбе с коррупцией на 2022-2025 годы
Telegram

В Кишиневе разработали местный План по борьбе с коррупцией на 2022-2025 годы, пишет ionceban.md

Документ был разработан и обсужден со специалистами в данной области, гражданским обществом и всеми заинтересованными гражданами.

“Главной целью Плана по борьбе с коррупцией МПА Кишинева является укрепление инструментов по предотвращению рисков коррупции. Документ включает в себя 6 приоритетов, выведенных по результатам анализа проблем на уровне МПА Кишинева, которые согласованы с приоритетами, предусмотренными Планом действий по борьбе с коррупцией, утвержденным правительством”, – рассказал генпримар.

План предусматривает 100 действий/мероприятий для достижения заявленных целей, с точным указанием сроков, показателей прогресса и ожидаемых результатов.

Местный план по борьбе с коррупцией является рабочим инструментом МПА Кишинева, задачей которого является разработка и обеспечение управления предотвращением рисков и коррупционными факторами, а также укрепление институциональной целостности.

“В этом контексте некоторые мероприятия, включенные в план противодействия коррупции, уже реализованы. Речь идет о продаже земельных участков, которая осуществляется только на основе публичных торгов. Также начата процедура учета всего, что касается имущества. Более того, все госзакупки осуществляются через платформу achizitii.md”, – заявил Чебан.

По словам примара, примэрия Кишинева должна стать самой прозрачной в республике.

Telegram